Naissance

A Charleroi, le 25/11/1973

Etudes

- Ecole communale fondamentale de Cerfontaine (maternel et primaire)

- Humanités mathématiques-sciences au Collège Saint-Augustin, à Gerpinnes

- Licence en sciences économiques appliquées - option gestion marketing (FUCAM, 1995)

Activité professionnelle

Conseiller INFRABEL (en congé politique)

Parcours politique

- Conseiller communal de Cerfontaine (du 02/01/1995 au 27/06/2004)

- Echevin de Cerfontaine (du 28/06/2004 au 04/12/2006)

- Bourgmestre de Cerfontaine depuis le 04/12/2006...

- Conseiller provincial de Namur (district de Philippeville) depuis le 26/10/2012...

 

Vous pouvez consulter l'ensemble de mes mandats, liés à la politique, sur le site cumuleo.